«Пасха - светлый праздник» (группа "Сказка")

Пасха – это один из самых ярких, весёлых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Праздник Пасхи продолжается целую неделю. И называется эта неделя по-разному - пасхальной, светлой, святой. В средней группе «Сказка» состоялось мероприятие «Пасха - светлый праздник». Воспитатель Болвина К.С. провела с детьми беседу о традициях и обычаях праздника. Дети с удовольствием отгадывали загадки, пели заклички, читали стихи. Мероприятие, посвящённое Пасхе, не обошлось без подвижных игр «Пронеси яйцо в ложке», «Катись, катись, яичко». Дети с лёгкостью справились с заданиями, показали свою ловкость. В художественно-творческой деятельности дети проявили свою фантазию и талант, с огромным восторгом раскрашивали расписные яйца. Ребята получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на светлую пасхальную неделю.